Суббота, 19.05.2012
EcoKub
Меню сайта
Разделы новостей
Новости сайта [9]
Экологические новости [52]
Новости науки [1]
Главная » 2009 » Март » 13
В районе северной конечности Антарктики за последнее время заметно уменьшилась популяция фитопланктона (водоросли и бактерии, способные к фотосинтезу). В южной конечности Антарктического полуострова популяция наоборот увеличивается в связи с глобальным потеплением климата Земли. Эти изменения влияют на популяции антарктических пингвинов – говорится в журнале Science

Наблюдения показывают, что популяции субарктических видов пингвинов увеличиваются вследствие потепления. А вот популяции вида Адели, привыкшего к арктическому климату и заселяющего северную часть полуострова, резко сократились.

Пресс-служба университета Ратжерса слова Мартина Монте-Хьюго связывает в своем сообщение снижение численности пингвинов с понижением концентрации и изменениями состава фитопланктона.

Антарктический полуостров - самая северная часть Антарктиды, выдающаяся на тысячу километров в сторону Огненной Земли на южной оконечности Южной Америки, - наиболее сильно реагир... Читать дальше »

Категория: Экологические новости | Просмотров: 1736 | Дата: 13.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Информация
Уважаемые гости!
Если наш сайт оказался вам полезен, пожалуйста, расскажите о нас в своем сайте, блоге, любимом форуме или в социальных сетях



Код html (для блога, сайта):
<a href="http://ecokub.ru/">Экология</a>
Код BB (для форума):
[url=http://ecokub.ru]Экология[/url]
Активность

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Copyright EcoKub © 2012
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Создать сайт бесплатно